Чат



Новости

От пахлавы и уральских пирогов до плова и чак-чака...

На Среднем Урале впервые прошёл фестиваль самоваров и чая «Самовар-град», на котором были организованы башкирские, татарские, марийские, казачьи и другие подворья, а сорта чая презентовали также грузины, азербайджанцы и езиды

В Ярославле состоиться презентация

​Сборник стихов езидской поэтессы Нарина Латиф «Раненое сердце» будет представлен общественности завтра, 29 июня. Торжественный вечер состоится в конференц-зале «Первомайский» гостиницы «Которосль» в 17.00. Уникальность события в том, что это первая в России книга, выпущенная на езидском языке.

Амаль Клуни будет представлять жертв геноцида езидов

Адвокат Амаль Клуни будет представлять интересы жертв геноцида езидов, которые пострадали от боевиков «Исламского государства» (организация признана в России экстремистской и запрещена). Об этом сообщает Time. «Европарламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, правительство США и палата общин Великобритании признали геноцид со стороны „Исламского государства“ в отношении езидов в Ираке. Как случилось, что самые серьёзные преступления, известные человечеству, совершаются на наших глазах, но не преследуются Международным уголовным судом в Гааге?» — заявила Клуни.

Боевики ИГИЛ сожгли 19 женщин-езидок за отказ от секса

За жестокой расправой наблюдали сотни человек, но ничего не смогли сделать.






В иракском городе Мосул боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) заживо сожгли 19 женщин-езидок за отказ от секса с ними, сообщает The Independent.

Езиды вместе с армянами самоотверженно боролись за независимость Армении – глава объединения

Езиды наряду с армянским народом самоотверженно боролись за независимость Армении во время героических майских сражений 1918 года, заявил во вторник журналистам председатель совета Национального объединения езидов "Мидиа Шангал" Амо Шароян.

ООН: в иракских регионах, где правило ДАИШ, находят массовые захоронения

В районах Ирака, находившихся прежде под контролем боевиков террористической группировки ДАИШ, нашли более 50 массовых захоронений, сообщил представитель ООН в этой арабской стране Ян Кубиш. По его словам, это является прямым доказательством «чудовищных преступлений», которые совершила террористическая организация, передаёт ВВС.
Без категории 585 0

Армянская сторона изучит факт награждения Алиевым военного преступника, обезглавившего солдата-езида

ЕРЕВАН, 3 мая - Новости-Армения. Армянская сторона изучит факт награждения президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым военного преступника, обезглавившего солдата-езида Кярама Слояна, сказал во вторник журналистам пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

После 100 лет лжи Турции трудно признать Геноцид армян – датский депутат

Нынешняя ситуация с признанием Геноцида армян говорит о двойных стандартах и предательстве Запада. В ходе работы Второго Глобального форума «Против преступления геноцида» такое мнение высказал датский депутат Аслан Расмусен.

Езиды Германии выражают солидарность с армянами

Делегация езидов из Германии находится с визитом в Армении с целью выразить поддержку армянскому народу в связи с последними событиями в Нагорном Карабахе.


Общественный деятель, германский адвокат Адман аль-Эздин выразил свою благодарность армянскому правительству за содействие езидскому народу. “Настоящий друг - тот, кто встает рядом в трудную минуту, поэтому мы здесь. Мы благодарны армянскому государству за признание езидов как народа, за содействие сохранению езидского языка и веры. Армения - первая страна, кто это сделала и протянула руку помощи езидскому народу”, - сказал он на пресс-конференции.
1 2 3 4 5 »