Чат



Новости

Рабы в «Исламском государстве»: здесь женщин превращают в секс-имущество

Багдад, 7 декабря. В плену у боевиков «Исламского государства» женщины и дети попадают в самое настоящее сексуальное рабство, подвергаясь унижениям, которых не знала ни одна нация на Земле. Об этом журналистам поведала представительница гуманитарной группы Yazda Виан, которая занимается реабилитацией сбежавших из плена женщин.

Турки вторглись в Ирак - журнал «Экономическая Безопасность»

Около 1300 турецких военнослужащих и 25 танков пересекли турецко – иракскую границу и были направлены в район формирования постоянной базы ВС Турции в район Башика, провинция Мосул.

Журнал «Экономическая Безопасность»

Новая победа Москвы

Россия вышла безусловным победителем из конфликта, который начался в результате халатных действий Турции и закончился не в пользу этой страны, Пентагона, НАТО и, разумеется, самого ИГИЛ.

Молоко #74. Украинский Курдистан. Независимость или смерть

Турция против курдов, Украина против ЛДНР: борьба за выживание непризнанных народов и территорий. Курды против ИГИЛ, ЛДНР против радикального национализма: вооруженный отпор как форма идеологического протеста.

Eзиды поблагодарили армянского Католикоса за возможность сохранять свою самобытность

Ереван, 2 декабря, Благовест-инфо. В Эчмиадзине прошла встреча Католикоса всех армян Гарегина II с представителями духовенства езидов Грузии, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

Д.Песков сообщил детали переговоров, проведенных в Париже Владимиром Путиным

Речь, прежде всего, о ситуации вокруг Сирии и нашем сбитом самолёте. Совместная борьба с террористами, к чему неоднократно призывала Москва, и возникшее непонимание - обсуждают сегодня и в Брюсселе.

Ассирийцы призвали Россию признать геноцид всех народов, пострадавших в Османской империи

Представители ассирийской общественной организации БНЕТА направили обращение лидерам всех фракций российской Государственной Думы с предложением внести в законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за непризнание фактов Геноцида армян в Османской империи в период с 1915-1922 гг., полный список народов, ставших жертвами геноцида в Османской империи. Это — армяне, ассирийцы, понтийские греки и езиды.

ТУРЕЦКИЙ БОЛЕВОЙ: КАК РОССИЯ РАЗЫГРАЕТ КАРТУ НЕЗАВИСИМОСТИ КУРДИСТАНА

Курды — еще одна сторона сирийского конфликта. Вернее, даже не одна, а сразу три. Курды в Ираке, курды в Сирии и в Турции. На все, что так или иначе связано с этим народом, Анкара традиционно реагирует очень болезненно. Уж очень непростая история отношений, которая сейчас может перейти в новую фазу.

В Ираке обнаружили захоронение более 100 езидов

На севере Ирака обнаружено массовое захоронение езидов, предположительно убитых боевиками джихадистской группировки "Исламское государство".

« 1 2 3 4 5 »