Чат



Новости

Если бы Геноцид армян был вовремя осужден, езиды и другие народы не подверглись бы геноцидам

Председатель совета НПО национальный союз езидов «Мидиа-Шангал» Амо Шароян уверен в том, что справедливость восторжествует и, как Турция, так и весь мир, признают Геноцид армян и геноциды других народов. Об этом говорится в распространенном сообщении Амо Шарояна.

Великобритания признала геноцидом действия ИГ в Шенгале

Палата общин Великобритании единогласно признала преступления террористической группировки ИГ по отношению к езидам и христианам и мусульман-шиитов геноцидом. Об этом сообщает британское издание «The Guardian».

Памяти езидов - невинных жертв Геноцида

21 апреля в Ереване на Кольцевом бульваре, в месте пересечения улиц Налбандяна - Исаакяна, откроется памятник, посвященный езидам, ставшим жертвами геноцида, учиненного игиловцами в августе 2014 года в иракской провинции Шангал. О создании обелиска несколько слов в беседе с корр. "ГА" сказал инициатор проекта, председатель "Национального объединения езидов "Мидия - Шангал" Амо ШАРОЯН.

Мы вместе: Крымская весна наступила в Москве

18 марта вся страна празднует воссоединение Крыма с Россией. Особенно широко эту дату отпраздновали в Москве. Тысячи людей собрались на митинг-концерт «Мы вместе». Он проходил на Васильевском спуске у самых стен Кремля. На всенародном торжестве побывал и корреспондент Федерального агентства новостей.

Голос женщин-езидов (видео)

Международный женский день женщины-езиды встретили недалеко от города Дахук, в Иракском Курдистане. Там прошла манифестация с целью привлечь внимание мировой общественности.

Родственники и близкие участниц этой акции сегодня находятся в плену у боевиков террористической группировки “Исламское государство”.

Союз добровольцев Донбасса поздравил курдов с праздником Хыдыр Наби.

Союз добровольцев Донбасса поздравил курдский народ с древним курдским праздником «Хыдыр Наби», пожелал мужества и крепости духа, счастья и процветания, воплощения надежд и мечты, и мирного неба.

Поздравляем с праздником "Хыдыр Наби"

Поздравляем Езидский народ со светлым праздником "Айда Хыдыр Наби", пусть в вашем доме и в вашем кругу всегда будет мир и процветание!
Без категории 444 0

Поздравляем с праздником Айда Езид!

Дорогие друзья! От лица нашего портала поздравляем Вас со светлым праздником Айда Езид!

Желаем Вам и вашей семье здоровья, и пусть любовь, счастье и мир всегда будут в вашем кругу!

Вечер езидской поэзии во Франции

В Доме поэзии Амьена посещали множество поэтов с мировым именем, и в нём читали стихи практически на всех мировых языках и диалектах, однако на корманджи-никогда.
« 1 2 3 4 5 »