Новый альбом Рустама Махмудяна 2011 "Bir nekin hun zimane xwe"

5473 28.04.2011 1
Новый альбом Рустама Махмудяна 2011


Сначала о Рустаме. Биография со слов Рустама Махмудяна.

Я родился 1984 году, в Армении, в селе Шамирам, в семье музыкантов! нашу семью так называли, потому что все были музыкантами! мой старший дядя, Джамале Усв Махмудян, но был журналистом, и многие годы работал в курдском радио, в Ереване, но пел с Араме Тигран, и до сих пор его песни транслировать в радио Ереване! и так же в радио пел мой младший дядя, Алихане Усв,(Шико Махмудян) и так же остальные дяди, родственники были музыкантами! я вырос в семье музыкантов! я с детство любил петь! в 1999 году, я с родителями мы переехали в Россию, в Саратов, и там я уже начал профессионально заниматься музыкой! я поступил в музыкальный училище, в Саратове, и одновременно ездил по свадьбам, объехал всю Россию, с Москвы до Владивостока.
И как то в Саратове пригласили меня вступать на площади, в день города, а я старался показать нашу культуру, и не петь чужие песни! Для этого я сочинял песни в современном стиле, один куплет на курдском, другой на русском, и пел на русских концертах! и в конкурсе звездный дождь, я пел свою песню девушка танцуй, и занял первое место, и после этого моя песня, стала знаменитой в Саратове, и не только в Саратове! в 2006 году, я выпустил свой первый альбом, под названием rave lawo em herin welatê xwe в эту песню в вкладывал свою душу! на самом деле очень трудно жить в чужбине, и не иметь свою родину! и иногда когда я вижу что наши дети у себя дома разговаривают между собой на русском, очень больно становится, и я думаю, что будет спустя 20 лет? И для этого мой следующий альбом выйдет под названием bîr nekin zmanê xwe,weke emeke dayka xwe с боже помощи, она очень скоро выйдет на свет.

Создавая этот альбом Рустам показывает , что где-бы ты не был , чтоб с тобой не случилось некогда в жизни не забывай свой язык, свою родину - одним словом свои корни. Ведь  как говорил А. Куприн: « Язык  - это история народа.  Язык  - это путь цивилизации и культуры». Поэтому берегите совой язык.





Для демонстраций вот одна песня из нового альбома 2011 года





Подробнее о приобретений диска и другой информации узнавайте на его официальной странице ВКонтакте. Подрорбней.





avatar
Обсуждение материала:
Комментариев: 1
0 slav
В 11:59, 22.11.2015 оставил(а) комментарий:
Норм песни