Чат



Новости

Амаль Клуни будет представлять жертв геноцида езидов

Адвокат Амаль Клуни будет представлять интересы жертв геноцида езидов, которые пострадали от боевиков «Исламского государства» (организация признана в России экстремистской и запрещена). Об этом сообщает Time. «Европарламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, правительство США и палата общин Великобритании признали геноцид со стороны „Исламского государства“ в отношении езидов в Ираке. Как случилось, что самые серьёзные преступления, известные человечеству, совершаются на наших глазах, но не преследуются Международным уголовным судом в Гааге?» — заявила Клуни.

Боевики ИГИЛ сожгли 19 женщин-езидок за отказ от секса

За жестокой расправой наблюдали сотни человек, но ничего не смогли сделать.






В иракском городе Мосул боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) заживо сожгли 19 женщин-езидок за отказ от секса с ними, сообщает The Independent.

Езиды вместе с армянами самоотверженно боролись за независимость Армении – глава объединения

Езиды наряду с армянским народом самоотверженно боролись за независимость Армении во время героических майских сражений 1918 года, заявил во вторник журналистам председатель совета Национального объединения езидов "Мидиа Шангал" Амо Шароян.
1 2 3 ... 9 10 »